суббота, 25 июля 2009 г.

9 штук в месяц пошагово.


Абхишек Агарвал, работая с программой Google Adsense, создал не один сайт, а 300 минисайтов, заточенных под разные тематические ключевые слова. В среднем каждый его сайт содержит порядка 20-30 страниц. Все страницы имеют один и тот же дизайн, на которых развешена реклама от Google Advense. Финстрип подобного творения утверждает, что владелец получает до 30 долларов в месяц с каждого минисайта. Простой математический подсчёт даёт в результате 9000 долларов в месяц, что для Индии (родины Абхишека) приличная сумма!
Способ заработка довольно странный, однако действенный. Естественно секрет не так прост, как кажется, ибо требовались усилия раскрутке сайта в поисковых системах и продвижение, и привлечение трафика, сео-познания и эксперементы в подборе контента. Всем этим опытом Агарвал делится в своей бесплатной книге на неплохом английском.
Кстати , раскрутить свои мини-сайты автор смог подключившись в программу PPC (pay-per-click) поисковой системы Yahoo. В ней рекламировал свои сайты, установив самую низкую цену на клики.
недвижимость в Черногории
Короче доходность каждого из сайтов состояла из маржи стоимости кликов. При отрицательной доходности сайты редактировались или уничтожались без сожалений и оглядки на web дизайн. Времени на обслугу сайтов безусловно требовалось больше, чем прочат многие интернет-гуру, но человек знал, за что страдал:))

4 комментария:

  1. Пацаны, я рыдал.... Вы говорите про сумасшедшие бабки, а сами тянете копейки с Так.Ру... Для приличия, хоть настройте рекламу от Гугля, смешно... ей Богу..

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за хороший совет. А чего ж Анонимно пишешь, смейся в открытую будет веселее:)

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный:
    Да,и вправду.Куда не ткни по ссылке с так.ру - везде пишут про баснословное бабло и про то,как "я знаю,что значит зарабатывать бешеные деньги!"-а на деле либо лохотрон очередной неудачный,либо блог или сайт с подсчетом чужого бабла)

    ОтветитьУдалить
  4. Да ну, помоему задавно, хотя-бы читать интересно ))

    ОтветитьУдалить